CALENDARI NAZIONALI
FILTRI
Disciplina
Mese Anno
 
RISULTATI
 DataFormulaLocalitàComitato OrganizzatoreNome  
Programma tecnico approvato 01/10 - 01/10 Categorie Nazionali
TINA(TO) LO SPERONE ASD
T:3480029508  F:CODICE STALLA 056TO020
Inv.-1-2-3
07/10 - 07/10 Avviamento al Completo
CERVIA(RA) NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE A.S.D.
T:0544 949303  F:0544 949477
www.lesiepicervia.it
Avviamento 3
07/10 - 08/10 Avviamento al Completo
Categorie Nazionali

€ 0,00
MOGLIANO VENETO(TV) CENTRO EQUESTRE VENETO asd
T:041 5937076  F:041 5937078
WWW.CENTROEQUESTREVENETO.IT
1-2 - Avviamento 1-2-3
07/10 - 08/10 Categorie Nazionali

(Su più campi)
ROMA(RM) Centro Ippico Lancieri di Montebello - ANAC COLOC LAZIO 1
T:06 3333440  F:06 3333440
Inv.-1-2-3-CNC1* con montepremi-CNC1* OPEN
Programma tecnico approvato 08/10 - 08/10 Avviamento al Completo
Categorie Nazionali
CALTIGNAGA(NO) SPORTING CLUB MONTEROSA NOVARA ASD
T:0321 391850  F:0321 620502
www.sportingclubmonterosa.it
Inv.-1-2-3-CNC1*- CNC1* OPEN - S.O. - CDN
08/10 - 08/10 Avviamento al Completo
Categorie Nazionali
MIGLIARINO(PI) CLUB IPPICO PINETA SALVIATI
T:050/804760  F:050/804760
Inv.-1-2-3 - Avviamento 1 e 3
Programma tecnico approvato 12/10 - 15/10 CCI1*
CCI2*
CIC1*
CIC2*
CIC3*
MONTELIBRETTI(RM) A.N.A.C. - CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE
T:0774 630029  F:0774 630029
www.robertobonfili.weebly.com
CIC1* Ch Ita J - CCI1*- CIC2* Ch Ita YR- CCI2*-CIC3* CH Ita S - Tappa Circuito MPAAF
Programma tecnico approvato 13/10 - 15/10 Categorie Nazionali
MONTELIBRETTI(RM) A.N.A.C. - CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE
T:0774 630029  F:0774 630029
www.robertobonfili.weebly.com
Tappa circuito Mipaaf 4 e 5 anni- Finale Trofeo Amatori Seniores - Finale Criterium Amatori 2 grado
14/10 - 14/10 Avviamento al Completo
CERVETERI(RM) EQUICONFOR SOC. SPORT. DIL. A R.L.
T: 3273289803  F: 0699208241
www.equiconfor.it
AVVIAMENTO LIV. 3
14/10 - 15/10 Avviamento al Completo
Categorie Nazionali

€ 0,00
MOGLIANO VENETO(TV) CENTRO EQUESTRE VENETO asd
T:041 5937076  F:041 5937078
WWW.CENTROEQUESTREVENETO.IT
1-2 - Avviamento 1-2-3
Programma tecnico approvato 21/10 - 22/10 Categorie Nazionali
CASORATE SEMPIONE(VA) GRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASD
T:338 1563557  F:02 700 531 392
www.eventing.it
1-2-3-CNC1* - Camp. Reg. Lombardia
21/10 - 22/10 Categorie Nazionali
RAVENNA(RA) CIRCOLO IPPICO RAVENNATE
T:0544 451043  F:02 700 531 392
www.eventing.it
Inv.-1-2-3-CNC1*-CNC2*
22/10 - 22/10 Avviamento al Completo
NONE(TO) A.S.D. HORSEBRIDGE CLUB
T:011 9906418  F:011 9906851
www.horsebridge.org
Avviamento liv. 1 - 2 - 3
Programma tecnico approvato 22/10 - 22/10 Categorie Nazionali
ROCCA PRIORA(RM) TREKKING HORSE SRL
T:06/9406272  F:06/9406272
Inv.-1-2-3- Finale Campionato Assoluto Pony
22/10 - 22/10 Categorie Nazionali
SANDRIGO(VI) CENTRO EQUETRE ALBERERIA srl Soc. Sport Dil.
T:348/4429523  F:.
www.albereria.it
PROMOTION EVENTING
Programma tecnico approvato 27/10 - 29/10 CCI1*
CCI2*
CIC1*
CIC2*
MALLARE(SV) A.S.D. SPORTING LE POIANE
T:019 590010  F:019 590010
www.sportinglepoiane.com
CIC1*- CCI1*- CIC2*- CCI2*
Programma tecnico approvato 27/10 - 29/10 Categorie Nazionali
MALLARE(SV) A.S.D. SPORTING LE POIANE
T:019 590010  F:019 590010
www.sportinglepoiane.com
Inv.-1-2-3-CNC 1*