FISE | Calendari Nazionali
FILTRI
Disciplina
Mese Anno
 
RISULTATI
 DataFormulaLocalitàComitato OrganizzatoreNome 
Programma tecnico approvato 02/10 - 03/10 CONC. NAZIONALE B
ALESSANDRIA(AL) NUOVA SOCIETA' IPPICA ALESSANDRINA ASD
T:0131 507036  F:0131 507036
www.societaippicaalessandrina.it
CDNB
02/10 - 03/10 CONC. NAZIONALE B
BITONTO(BA) CENTRO IPPICO TORRE D'AGERA A.S.D.
T:347 7502664  F:0
CDNB
02/10 - 02/10 CONC. NAZIONALE C
CASELLE DI SOMMACAMPAGNA(VR) SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA PARADISO ARL - SPORTING CLUB PARADISO ASD
T:045 8581533  F:045 8581533
www.sportingclubparadiso.it
CDNC
Programma tecnico approvato 02/10 - 03/10 CONC. NAZIONALE B

(Su più campi)
ORNAGO(MB) SCUDERIE DELLA MALASPINA S.S.D. A R.L.
T:039/6919439  F:039/6919437
www.agriturismolamalaspina.it
CDNB (solo cat. M e D)
Programma tecnico approvato 03/10 - 03/10 CONC. NAZIONALE C
MANERBIO(BS) AL.CLE. ASSOCIAZIONE EQUESTRE DILETTANTISTICA
T:030 9380662  F:palasturla@gmail.com
www.palasturla.it
CDNC
Programma tecnico approvato 03/10 - 03/10 CONCORSO PROMOZIONALE
SOMMA LOMBARDO(VA) GRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASD
T:349 1685481  F:02 700 531 392
www.eventing.it
PROMOZIONALE + SALTO OSTACOLI
Programma tecnico approvato 08/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE A

(Su più campi)
ORNAGO(MB) SCUDERIE DELLA MALASPINA S.S.D. A R.L.
T:039/6919439  F:039/6919437
www.agriturismolamalaspina.it
CDNA - Campionati Regionali Lombardia - Tappa Progetto Sport "Fabio Mangilli" Regionale
Programma tecnico approvato 09/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE B
CERVIA(RA) LE SIEPI CERVIA SSD ARL
T:0544 949303  F:0544 949477
WWW.LESIEPICERVIA.IT
CDNB - Concorso Nazionale Dressage - Campionati Regionali Emilia Romagna
Programma tecnico approvato 09/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE B
FOSSALTA DI PORTOGRUARO(VE) A.S.D. EQUIPOLIS TIZIANA
T:0421 244053  F:0421 244053
CDNB - Tappa Progetto Sport "Fabio Mangilli" Regionale
09/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE B
MIGLIARINO (PI) CENTRO IPPICO MIGLIARINO SSD ARL
T:3357321515  F:.
CENTROIPPICOMIGLIARINO.It
CDNB
Programma tecnico approvato 09/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE B
ROMA(RM) C.I. CASALE SAN NICOLA S.S.D. A R.L.
T:06 30892884  F:3664395821
info@casalesannicola.com
Campionati Regionali + Trofeo Invernale - Tappa Progetto Sport "Fabio Mangilli" Regionale
Programma tecnico approvato 09/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE B
SAN GIOVANNI LA PUNTA(CT) CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI
T:095 7412433  F:095 7412433
www.circoloippicodegliulivi.it
CDNB - Finale Regionale Progetto Sport "Fabio Mangilli"
10/10 - 10/10 CONC. NAZIONALE C
BUSCATE(MI) ASD CENTRO IPPICO LE GINESTRE
T:0331/306688  F:0331/306554
www.centroippicoleginestre.it
CDNC
Programma tecnico approvato 10/10 - 10/10 CONCORSO PROMOZIONALE
CHIETI(CH) TEATERNO SPORTING CLUB ASD
T:0871 560838  F:00871 560839
PROMOZIONALE
16/10 - 16/10 CONCORSO PROMOZIONALE
MIGLIARINO (PI) CENTRO IPPICO MIGLIARINO SSD ARL
T:3357321515  F:.
CENTROIPPICOMIGLIARINO.It
PROMOZIONALE
Programma tecnico approvato 16/10 - 17/10 CONC. NAZIONALE B
CAMPIONATI REGIONALI
QUARGNENTO(AL) ASD CENTRO IPPICO IL DUENDE
T:0131 219985  F:0131 219985
www.centroippicoilduende.it
CDNB + Campionati Regionali Piemonte
16/10 - 16/10 CONC. NAZIONALE C
RAPALLO(GE) HORSE CLUB RAPALLO
T:0185 261667  F:0185 261667
www.horseclubrapallo.it
CDNC
16/10 - 17/10 CONC. NAZIONALE B
REGGIO NELL'EMILIA(RE) CIRCOLO EQUITAZIONE REGGIO EMILIA
T:333 5830162  F:0522 361582
www.cere1967.it
CDNB
Programma tecnico approvato 17/10 - 17/10 CONCORSO PROMOZIONALE
CISLAGO(VA) AGRES ONLUS ASD
T:02/96408627  F:02/96408627
www.associazioneagres.it
PROMOZIONALE + Circuito Preparatorio di Base Sport Integrati
17/10 - 17/10 CONC. NAZIONALE C

(Su più campi)
SOMMA LOMBARDO(VA) GRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASD
T:349 1685481  F:02 700 531 392
www.eventing.it
CDNC + SALTO OSTACOLI
Programma tecnico approvato 22/10 - 24/10 CONC. NAZIONALE A
COPPA DELLE REGIONI
COPPA DELLE REGIONI PARADRESSAGE
TROFEI ITALIANI
CERVIA(RA) LE SIEPI CERVIA SSD ARL
T:0544 949303  F:0544 949477
WWW.LESIEPICERVIA.IT
Coppa delle Regioni e Trofei Italiani + Coppa delle Regioni e Trofeo Freestyle Paradressage + 4° Tappa Coppa Italia Paradressage
23/10 - 23/10 CONCORSO PROMOZIONALE
ALESSANDRIA(AL) NUOVA SOCIETA' IPPICA ALESSANDRINA ASD
T:0131 507036  F:0131 507036
www.societaippicaalessandrina.it
PROMOZIONALE
Programma tecnico approvato 23/10 - 23/10 CONCORSO PROMOZIONALE
BUSCATE(MI) ASD CENTRO IPPICO LE GINESTRE
T:0331/306688  F:0331/306554
www.centroippicoleginestre.it
PROMOZIONALE
Programma tecnico approvato 23/10 - 24/10 CAMPIONATI REGIONALI
CHIETI(CH) TEATERNO SPORTING CLUB ASD
T:0871 560838  F:00871 560839
Campionati Regionali Abruzzo
23/10 - 24/10 CONC. NAZIONALE B
NONE(TO) A.S.D. HORSEBRIDGE CLUB
T:011 9906418  F:011 9906851
www.horsebridge.org
CDNB
24/10 - 24/10 CONCORSO PROMOZIONALE
ALESSANDRIA(AL) NUOVA SOCIETA' IPPICA ALESSANDRINA ASD
T:0131 507036  F:0131 507036
www.societaippicaalessandrina.it
PROMOZIONALE
30/10 - 31/10 CAMPIONATI REGIONALI
PALERMO(PA) ASD HORSING CLUB
T:338-4672310  F:091-515646
Campionati Regionali Sicilia
31/10 - 31/10 CONC. NAZIONALE C*
ALBINIA(GR) ASD CM EQUITAZIONE
T:0564 870577  F:0564 870577
CDN C* - Finale Campionato Maremmano